ЧБО по мини-футболу I лига: 1 тур

Отчёт и результаты первых матчей чемпионата Брестской области по мини-футболу в Лиге I.

12 января матчем между командами ФК Каменец и «Мясокомбинат» Брест стартовал Чемпионат Брестской области зональный турнир первой лиги чемпионата республики Беларусь по мини – футболу в Западной (Брестской) зоне.

Гости из Бреста, имеющие в составе футболистов успешно представлявших команду в турнире Amatar Elite League и, вне всякого сомнения, являющиеся главными претендентами на победу в этом популярном турнире, выглядели весьма солидно. ФК Каменец же предстал тем же составом, что играет в Чемпионате Каменецкого района. Первые минуты прошли традиционно в разведке. Вплоть до 11 минуты матча, не смотря на игровую инициативу гостей, болельщики, которых не мало собралось в очень уютном современном спорткомплексе в Каменце забитых голов не увидели и только на 11 минуте, после позиционной ошибки в атаке - обрезки в центре площадки каменецких футболистов счет был открыт брестчанами в стремительной контратаке. Пашенко Александр №17 своим шансом воспользовался сполна. Далее брестчане предприняли попытку «взвинтить темп», что им и удалось. Но следует отметить, что и у футболистов Каменца на этом отрезке тоже было, по крайней мере, два великолепных шанса забить - выход один на один с вратарем, штанга - не реализовав пару хороших моментов, каменецкие футболисты вынуждены были вновь доставать мячи из сетки. Итоговый счет 4:0 зафиксировало табло после первого тайма.
Второй тайм начался со взаимных обоюдоострых атак, но как и в первом тайме реализация моментов была на порядок выше у гостей. На три мяча в свои ворота каменецкие футболисты ответили одним. Тем не менее, во втором тайме следует отметить, что футболисты Каменца уже выглядели на площадке намного лучше: играли намного агрессивнее, более компактно и самое главное без излишней робости и уважения к своему грозному сопернику, что, безусловно, вселяет оптимизм в сердца их болельщиков.
И все же в итоге - уверенная и подкреплённая достойной игрой победа команды «Мясокомбинат» Брест со счётом 7:1.

Мясокомбинат Брест – Каменец 7:1 (4:0)

13 января матчем между Авиазаводом и ФК Ивацевичи в Барановичском спорткомплексе «Атлант» стартовал Чемпионат Брестской области зональный турнир первой лиги чемпионата республики Беларусь по мини – футболу.
Гости из Ивацевич предстали серьёзным соперником, имеющим в составе футболистов успешно представлявших городскую команду на чемпионате области по большому футболу. «Авиазавод» же предстал тем же составом, что играет в Барановичской лиге, то есть усиливаться перед матчем не стал. Первые минуты прошли традиционно в разведке. Ивацевичи отдали инициативу и ждали ошибку, которую дождались на 6-ой минуте после обрезки в центре площадки. Илья Василевич своим шансом воспользовался сполна. Далее «авиазаводчане» предприняли попытку «взвинтить темп», что им на некоторое время удалось. Но не реализовав пару хороших моментов, барановичские футболисты вынуждены были вновь доставать мяч из сетки. Гол за авторством Петровского случился на 14-ой минуте.
Второй тайм начался с атак «Авиазавода», но реальных моментов создать не удалось. В отличие от ивацевичан, которые тремя голами за четыре минуты превратили последующие минуты игры в формальность. Лишь гол Евгения Кудаша в составе «Авиазавода» немного огорчил вратаря «Ивацевич» Литвинчука, наигравшего в этот день на «сухарь».
В итоге матча - уверенная и подкреплённая достойной игрой победа команды из Ивацевич со счётом 7:1.
Обзор матча - Алексей Степанель.

Авиазавод – Ивацевичи 1:7 (0:2)

Составы команд:
Авиазавод: Шумский Ю., Русак Е.,Басенко Ев., Полеев В., Кудаш Ев., Болбат Ан., Калько Ил., Вяткин П., Бычковский Н., Гончарик Иг., Сенько Ар., Ключко Ил.
ФК Ивацевичи: Литвинчук Д., Шевчук В., Жук М., Ларёв Д., Белоглазов Ал., Василевич Ил., Николаенко К., Войтов С., Петровский Д.
Голы: Кудаш Ев.(47), Василевич Ил.(6), Петровский Д.(14;37;38.), Войтов С.(34;43), Шевчук В.(47).
Фолы: 0-3; 3:4.
Предупреждения: Белоглазов Ал. ( Срыв перспективной атаки).